Wels T |  +43 (0) 7242 / 210660

Wels M | office.wels@unitedauto.at

Grieskirchen T | +43 (0) 7248 / 68340

Grieskirchen M | office@unitedauto.at

Team Grieskirchen

''Das einzige was nicht kopierbar ist, sind die Beziehungen eines Unternehmens

zu seinen Mitarbeitern und die Beziehung der Mitarbeiter zu ihren Kunden.''

Adolf Seifried

Geschäftsführer

 

 

 

 Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

a.seifried@unitedauto.at


Tobias Linseder

Personalleiter,

Leiter Controlling, Digitalisierung

 

 

Standort Grieskirchen & Wels

+43 (0) 7248 / 68340 21

t.linseder@unitedauto.at


Florian Fesel

Meister der KFZ- und 
Karosseriebautechnik, 

Werkstattleiter 

 

 Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 24

f.fesel@unitedauto.at



Barbara Lindpointner

Assistentin der Geschäftsführung

 

  

Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 14

b.lindpointner@unitedauto.at


Andrea Roiss

Kundenberaterin

 

  

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 11

a.roiss@unitedauto.at


Christine Seifried

Personalentwickung

 

  

Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

christine.seifried@unitedauto.at






Maximilian Fessl

Kundenberater, Teilevertrieb

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 12

m.fessl@unitedauto.at


Hamit Akcay

Spengler und Lackierer

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40


Emre Odabas

Spengler und Lackierer 

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40



Elias Baumgartner

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40


Leon Vrbanic

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40


Sascha Humer

Lagerist

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

s.humer@unitedauto.at



Angelika Meier

Ersatzteile

 

 Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

lager@unitedauto.at


Bruno Hunjadi

E-Commerce-Kaufmann

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

b.hunjadi@unitedauto.at


Özgür Kuruel

Autoaufbereiter

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40



Hamdi Kaya

Mechaniker

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40





Adolf Seifried sen.

8-fach Opa, Seniorchef und Mitglied im United Pensionistenclub

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340


Christiane Seifried

8-fach Oma, Seniorchefin und Mitglied im United Pensionistenclub

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340


Rudolf Reitböck

Opa, Seniorenverkäufer und Mitglied im United Pensionistenclub

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340



Charly Bruckner

6-fach Opa, Seniormeister und Mitglied im United Pensionistenclub

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340


Anton Eidenhammer

Mitglied im United Pensionistenclub

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340