Wels T:  +43 (0) 7242 / 210660

Grieskirchen T:  +43 (0) 7248 / 68340

Team Grieskirchen

''Das einzige was nicht kopierbar ist, sind die Beziehungen eines Unternehmens

zu seinen Mitarbeitern und die Beziehung der Mitarbeiter zu ihren Kunden.''

Adolf Seifried

Geschäftsführer

 

 

 Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

a.seifried@unitedauto.at


René Lindpointner

Standort-/Verkaufsleiter Wels & Grieskirchen

 

Standort Grieskirchen & Wels

+43 (0) 7242 / 210 660 51

r.lindpointner@unitedauto.at


Martin Reichart

Kundenberater, Teilevertriebsleiter und Marketing

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 12

office@unitedauto.at



Barbara Lindpointner

Assistentin der Geschäftsführung

 

Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 14

b.lindpointner@unitedauto.at


Andrea Roiss

Kundenberaterin und Fakturing

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 11

a.roiss@unitedauto.at


Christine Seifried

Personal

 

Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

c.seifried@unitedauto.at



Florian Fesel

Meister der KFZ- und 
Karosseriebautechnik

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 24

f.fesel@unitedauto.at


Martin Ayvali

Verkaufsberater

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

m.ayvali@unitedauto.at


Tobias Linseder

Fakturierung, Rechnungswesen und Controlling

 

Standort Grieskirchen & Wels

+43 (0) 7248 / 68340

buchhaltung@unitedauto.at



Andreas Voraberger

KFZ-Techniker

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 25

a.voraberger@unitedauto.at


Jean-Pierre Seifried

KFZ-Techniker

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

j.seifried@unitedauto.at


Plamen Zlatkov

Spezialist für Motor- und Getriebereperaturen

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

p.zlatkov@unitedauto.at



Hamit Akcay

Spengler & Lackierer

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

h.akcay@unitedauto.at


Marcel Ott

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

 Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

m.ott@unitedauto.at


Maximilian Fessl

Einzelhandelskaufmann in Ausbildung

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 15

m.fessl@unitedauto.at



Emre Odabas

Spengler und Lackierer in Ausbildung

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

e.odabas@unitedauto.at


Elias Hemetsberger

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

e.hemetsberger@unitedauto.at


Leon Vrbanic

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

l.vrbanic@unitedauto.at