Wels T |  +43 (0) 7242 / 210660

Wels M | office.wels@unitedauto.at

Grieskirchen T | +43 (0) 7248 / 68340

Grieskirchen M | office@unitedauto.at

Team Grieskirchen

''Das einzige was nicht kopierbar ist, sind die Beziehungen eines Unternehmens

zu seinen Mitarbeitern und die Beziehung der Mitarbeiter zu ihren Kunden.''

Adolf Seifried

Geschäftsführer

 

 

 

 Standorte Grieskirchen und Wels

+43 (0) 7248 / 683 40

a.seifried@unitedauto.at


Tobias Linseder

Personalleiter,

Leiter Controlling, Digitalisierung

 

 

Standorte Grieskirchen und Wels

+43 (0) 7248 / 68340 21

t.linseder@unitedauto.at


Ing. Friedrich Huemer

 

Meister der KFZ-Technik, Werkstattleitung

  

Standort Grieskirchen 

+43 (0) 7248 / 68340 24

f.huemer@unitedauto.at



Barbara Lindpointner

Fahrzeugdisposition

 

  

Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 14

b.lindpointner@unitedauto.at


Christine Seifried

Büroleitung, Personalentwickung

 

  

Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

christine.seifried@unitedauto.at


Angelika Meier

Ersatzteile

 

 

 Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

lager@unitedauto.at






Maximilian Fessl

Kundenberater, Teilevertrieb

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 12

m.fessl@unitedauto.at


Florian Fesel

Meister der KFZ- Technik

  

 

 Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 24

f.fesel@unitedauto.at


Christian Stockinger

Spengler und Lackierer, Leitung Spenglerei 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 

c.stockinger@unitedauto.at



Hamit Akcay

Spengler und Lackierer

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40


Emre Odabas

Spengler und Lackierer 

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40


Leon Vrbanic

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40



Elias Baumgartner

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

 


Jakob Berndorfer

Verkaufsberater in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 15

j.berndorfer@unitedauto.at


Bruno Hunjadi

E-Commerce-Kaufmann in Ausbildung

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

b.hunjadi@unitedauto.at



Özgür Kuruel

Autoaufbereiter

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

 


Sascha Humer

Lagerist

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

s.humer@unitedauto.at



Adolf Seifried sen.

8-fach Opa, Seniorchef und Mitglied im United Auto Pensionistenclub

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340


Christiane Seifried

8-fach Oma, Seniorchefin und Mitglied im United Auto Pensionistenclub

  

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340

christiane.seifried@unitedauto.at


Rudolf Reitböck

Opa, Seniorenverkäufer und Mitglied im United Auto Pensionistenclub

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340

r.reitboeck@unitedauto.at



Charly Bruckner

6-fach Opa, Seniormeister und Mitglied im United Auto Pensionistenclub

  

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340


Anton Eidenhammer

Senior-Werkstättenleiter und Mitglied im United Auto Pensionistenclub 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340


Christine Linseder

Mahnwesen

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340

c.linseder@unitedauto.at