Wels T |  +43 (0) 7242 / 210660

Wels M | office.wels@unitedauto.at

Grieskirchen T | +43 (0) 7248 / 68340

Grieskirchen M | office@unitedauto.at

Team Grieskirchen

''Das einzige was nicht kopierbar ist, sind die Beziehungen eines Unternehmens

zu seinen Mitarbeitern und die Beziehung der Mitarbeiter zu ihren Kunden.''


Adolf Seifried

Geschäftsführer

 

 

  

Standorte Grieskirchen & Wels

+43 (0) 7248 / 683 40

a.seifried@unitedauto.at


Christine Seifried

Büroleitung, Personalentwickung

 

  

Standorte Grieskirchen &  Wels

+43 (0) 7248 / 683 40

christine.seifried@unitedauto.at



Ing. Friedrich Huemer

Meister der KFZ-Technik, Werkstattleitung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 24

f.huemer@unitedauto.at


Christian Stockinger

Spengler und Lackierer, Leitung Spenglerei 

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 

c.stockinger@unitedauto.at


Tobias Linseder

Personalleiter,

Leiter Controlling, Digitalisierung 

 

Standorte Grieskirchen & Wels

+43 (0) 7248 / 68340 21

t.linseder@unitedauto.at



Barbara Lindpointner

Fahrzeugdisposition,

Kundenbetreuung, Fakturierung

 

 

Standorte Grieskirchen & Wels

+43 (0) 7248 / 68340 14

b.lindpointner@unitedauto.at


Angelika Meier

Ersatzteile, Kundenbetreuung, Fakturierung

 

 

 

 Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

service@unitedauto.at


Verena Rittberger

Lager, Teilebestellung, Kundenberatung 

 

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40 22

lager@unitedauto.at




Rudolf Reitböck

 Seniorenverkäufer 

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340

r.reitboeck@unitedauto.at


Hamit Akcay

Spengler und Lackierer

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

 


Emre Odabas

Spengler und Lackierer 

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

 



Leon Vrbanic

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

 


Elias Baumgartner

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

 


David Flörl

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

 

 



Sascha Humer

Lagerist

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

s.humer@unitedauto.at


Özgür Kuruel

Autoaufbereiter

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

 




Christine Linseder

Mahnwesen

 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340

c.linseder@unitedauto.at



Adolf Seifried sen.

8-fach Opa, Seniorchef und Mitglied im United Auto Pensionistenclub 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340

 


Christiane Seifried

8-fach Oma, Seniorchefin und Mitglied im United Auto Pensionistenclub

  

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340

christiane.seifried@unitedauto.at


Rudolf Reitböck

Opa, Seniorenverkäufer und Mitglied im United Auto Pensionistenclub

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340

r.reitboeck@unitedauto.at



Charly Bruckner

6-fach Opa, Seniormeister und Mitglied im United Auto Pensionistenclub

  

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340


Anton Eidenhammer

Senior-Werkstättenleiter und Mitglied im United Auto Pensionistenclub 

 

Standort Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 68340