Wels T |  +43 (0) 7242 / 210660

Wels M | office.wels@unitedauto.at

Grieskirchen T | +43 (0) 7248 / 68340

Grieskirchen M | office@unitedauto.at

Team Wels

''Das einzige was nicht kopierbar ist, sind die Beziehungen eines Unternehmens

zu seinen Mitarbeitern und die Beziehung der Mitarbeiter zu ihren Kunden.''

Adolf Seifried

Geschäftsführer

 

 

 Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

a.seifried@unitedauto.at


René Lindpointner

Standort-/Verkaufsleiter Wels & Grieskirchen

 

Standort Grieskirchen & Wels

+43 (0) 7242 / 210 660 51

r.lindpointner@unitedauto.at


Karl Leidinger

Werkstattleiter und

KFZ-Meister

 

Standort Wels

+43 (0) 7242 / 210 660 54

k.leidinger@unitedauto.at



Lisa Kuderna

Kundenberaterin, Zubehör- und Ersatzteile

 

Standort Wels

+43 (0) 7242 / 210 660 55

lager.wels@unitedauto.at


Christine Seifried

Personalentwicklung

 

 

Standort Wels & Grieskirchen

+43 (0) 7248 / 683 40

c.seifried@unitedauto.at


Selina Eder

Verkaufsberaterin

 

 

Standort Wels

+43 (0) 7242 / 210 660

s.eder@unitedauto.at



Johannes Pflügelmeier

KFZ-Techniker

 

 

Standort Wels

+43 (0) 7242 / 210 660

j.pflügelmeier@unitedauto.at


San Alkan

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Wels

+43 (0) 7242 210 660

s.alkan@unitedauto.at


Esko Hasikic

KFZ-Technik und Fahrzeugaufbereitung

 

Standort Wels

+43 (0) 7242 / 210 660

e.hasikic@unitedauto.at



Hafiz Spahija

KFZ-Techniker in Ausbildung

 

 

Standort Wels

+43 (0) 7242 210 660

h.spahija@unitedauto.at


Tobias Linseder

Personalleiter,

Buchhaltung & Controlling, Digitalisierung, Marketing

 

Standort Grieskirchen & Wels

+43 (0) 7248 / 68340 21

t.linseder@unitedauto.at